Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Федерер обновил рекорд турниров серии Мастерс

Опубликованно 25.03.2017 04:55

В финале, начиная с серии "Мастерс" в этом сезоне, Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку 6-4 7-5.

Таким образом, в возрасте 35 лет и 7 месяцев, Федерер стал самым возрастным обладателем титула на Мастерсе в истории АТП.

На пути к трофею Роджер был сильнее, чем Стефан, Роберт, Стив Джонсон, Рафаэль Надаль (впервые избил испанца в трех матчах подряд) и Джек сок. На протяжении всего конкурса, Федерер проиграл лишь один гейм на своей подаче в финале против Вавринки.

Ранее самым опытным чемпионом в турнире ATP 1000 был Андре Агасси. Американец выиграл турнир в Цинциннати в 2004 году в возрасте 34 лет и 3 месяцев. Для Андре это был единственный титул в сезоне и предпоследним в его карьере. На пути к чемпионству были разбиты Марди Фиш, Томас Юханссон, Хосе Игнасио чела, Карлос Мойя, Томми Робредо и Ллейтон Хьюитт.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщалось, что Свитолина сохранила десятое место в рейтинге WTA.

Категория: спорт